Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Методический кабинет оснащен: полностью укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими комплектами, методическими методиками и технологиями, учебно-наглядными пособиями, демонстрационными и раздаточными материалами, картинами и репродукциями, произведениями декоративно-прикладного искусства, электронными образовательными ресурсами, материалы отражающие накопленный педагогический опыт работы с дошкольниками, аудиокассеты, СD – диски, выход в интернет, электронная почта МДОУ.

Кабинет учителя – логопеда оборудован пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом, зеркалами.

Кабинет педагога-психолога оснащен: игровым оборудованием, комплектами настольно-печатных игр, различными видами конструкторов, тактильным набором для лепки из песка, математическими планшетами, обучающим тренажером «Логика».

Информационный центр оснащен методической литературой, специализированными журналами для педагогов и медицинского работника, детской художественной литературой, дидактическими пособиями.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Музыкальный зал оснащен: музыкальным центром,  проектором, фортепиано, ноутбуком, телевизором, фотоаппаратом, комплектом детских музыкальных инструментов,  фонотекой, наглядно-дидактическими пособиями,  различными видами театров и костюмерной. В музыкальном зале проводятся: музыкальные занятия, праздники, развлечения, театральные представления, мероприятия с участием родителей воспитанников.

Библиотеки не предусмотрено.

Сведения об объектах спорта

Физкультурный зал с кабинетом инструктора по физкультуре оснащен: комнатой, оборудованной нестандартным оборудованием: сухим бассейном, массажными мячами, комплектами мягких модулей, массажными ковриками,  мини-тренажерами,  дисками здоровья, эспандерами, самокатами, обручами, мячами, тоннелями, кеглями, ракетками, баскетбольными кольцами, воротами для игры в футбол, гимнастическими палками, шведской стенкой, гимнастические скамейки, пособия для метания в цель, кольцебросы. Все оборудование используется в зависимости от возраста детей и тематики занятия. В физкультурном зале созданы все условия для полноценной, двигательной активности детей, формирование основных двигательных умений и навыков, развития физических качеств и способностей. Здесь проводятся физкультурные занятия, гимнастика, досуг, праздники и развлечения.

Бассейн со всем необходимым оборудованием и спортивным инвентарем: коврики для разминки, надувные круги, нарукавники, доски для плавания, обручи, плотики.

Сведения о средствах обучения и воспитания

9 групповых и спальных комнат, оснащенных детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется большое количество дидактических пособий и развивающих игр, разнообразный строительный материал.

МДОУ  в достаточным количестве оснащено техническим оборудованием: копировальными аппаратами, компьютерами и ноутбуками, сканером и  принтерами для специалистов и персонала детского сада. Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников установлено видеонаблюдение, автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка.

Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей.

Все это позволяет педагогам организовать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а так же по всестороннему развитию каждого ребенка.

Состояние материально-технической базы МДОУ соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам и правилам, физиологии детей, принципам функционального комфорта.

Сведения об условиях питания

Пищеблок оборудованмоечными ваннами, стеллажами для посуды, морозильной камерой – 2 шт, холодильником – 2 шт, морозильником – 1 шт,  электромясорубкой – 2 шт, картофелечисткой. Имеется кладовая для хранения продуктов питания. Детский сад обеспечивает детей 4-х разовым сбалансируемым питанием, необходимым для их нормального роста и развития в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинский блок включает в себя: кабинет врача и медицинской сестры, процедурный кабинет, изолятор, санузел. Одной из главных задач нашего детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется медицинским персоналом в соответствии с договором на ежегодное обслуживание. Медицинский персонал обеспечен помещениями с соответствующими условиями для работы.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

20160906_143115.jpg

Материально- техническое оснащение - одна из важнейших сторон создания комфортных, благоприятных условий пребывания малыша в детском саду.

В МДОУ ЦРР – детском саду № 23 созданы все условия для воспитания и обучения детей от 1,5 до 7 лет. Здание постройки 1984 года, 2-хэтажное панельное. Территория участка ограждена металлическим забором (рабица) высотой 1,5м, имеются игровые площадки для каждой возрастной группы, на каждой площадке установлены малые формы, соответствующие возрасту детей.

«Победитель - 2017»